Законность перевода учителя на должность педагога допобразования - анализ с точки зрения образовательного законодательства
Я работаю в школе, г.Москва, учителем ИЗО. В начале года, во всех школах проходит тарификация. У меня вышло 18 часов в неделю, то есть ставка. Плюс добавили четыре часа за подготовку детей к Олимпиаде. Но начальство настаивает на том, чтобы я еще взяла часы, кружковую работу. Но я против увеличения нагрузки! Завуч настоятельно просит, чтобы я ушла с должности учитель, на педагога допобразования. Хочется получить ответ: Разве В.В.Путин говорил об увеличении нагрузки учителю? Нет! Он говорил о повышении зарплаты. Вот и хочется узнать с точки зрения закона об образовании: Имеют ли право меня перевести с должности учитель, на должность педагога допобразования?
Ирина, дело в том, что слова Президента не являются источником права непосредственно
С точки зрения закона перевод на другую работу возможен или по соглашению сторон или только в рамках сокращения. В данном случае считаю невозможным такое изменение в рамках ст. 74 ТК РФ, так как изменяется Ваша трудовая функция.
Без вашего согласия перевести на другуе работу не могут.