Необходимо принять меры - бывший муж жены постоянно беспокоит по пустякам и насилует ребенка, как справиться с ситуацией?
Добрый день! Вы вправе обратиться с заявлением в полицию за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ) и клевету (ст. 128.1 УК РФ).
По заявлению о возбуждении уголовного дела по ст. 128.1 УК РФ, участковый в течении 10 дней проведёт проверку и вынесет постановление об отказе в возбуждения уголовного дела по данному факту. Затем Вы вправе обратится в мировой суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по ст. 128. 1 УК РФ.
Здравствуйте Дмитрий! Если отец ребенка Вашей супруги ограничен в родительских правах и причиняет беспокойство звонками не по существу имеющихся отношений, Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подавайте заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос
Всего доброго, желаю удачи.