Как получить паспорт ЛНР при наличии свидетельства о рождении и бумажки подтверждающей гражданство РФ

Как получить паспорт Лнр с моей сетуацыей у меня только свидетельсво о рождении и бумажка подтверждающая что я гражданин рф. а вот ситуацыя. Здравствуйте я приехал на украину в 2007 году мне было 10 лет приехал из РФ в 14 лет не было финансов съездить и получить паспорт РФ в украинемне паспорт не дали сейчас я живу в ЛНР тут служил и учился но теперь мне и тут отказывают так как говорят что я гражданин иностранного государства подскажите что мне делать.
Лучший ответ

В каком случае вам необходимо обратиться в ближайшее консульство России, например в Харькове, Киеве, Одессе и получить там свидетельство на возвращение в Россию.