Была лишена прав, срок лишения прошел, но не оплачен штраф. Если сяду за руль и остановит инспектор ГИБДД? Какое наказание?
Была лишена прав, срок лишения прошел, но не оплачен штраф. Если сяду за руль и остановит инспектор гибдд? Какое наказание?
Добрый день! Пока Вы не оплатили штраф, водительское удостоверение Вы не вернёте, до этого Вы считаетесь лишённой права управления.
В соответствии с ч. 3 ст. 12. 7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Добрый день! Наказание по ст. 12. 7 чать 2 КоАП РФ