Проблема с братом - как вернуть мальчика к бабушке, если родственники не соглашаются
Здравствуйте. У меня есть брат ему 14 лет и он находится под опекой у бабушки. Он ушёл из дома к другой бабушке по отцовской линии, его родственники куда он ушёл жить не хотят отдавать ребёнка, самовольно забрали его по инициативе ребёнка. Как вернуть мальчика обратно к бабушке и что делать если он не хочет домой и его не хотят возвращать к бабушке.
Данный вопрос разрешается органом опеки и попечительства и только в интересах ребенка. Решение данного органа можно оспорить только в суде.
Бабушка, у которой установлена опека, вправе обратиться с заявлением в полицию. Также спор о месте жительства ребенка может решаться в суде.