Как защитить бабушку от мошенничества при продаже квартиры и обеспечить ей безопасность и финансовую стабильность?
Бабушка (85 лет, инвалид 1 группы, по зрению) с помощью соседки продает свою квартиру. Как бабушке защитить себя, чтобы после продажи не остаться на улице и без денег. Родственников бабушка слушать не хочет. Бабушка находится под сильным влиянием соседки, а родственники (сын и внучки) живут в другом городе, связь только через мобильный телефон соседки (бабушке она трубку не дает) . Может родственники могут что-то предпринять без участия бабушки, куда-то обратиться.?
только могут признать бабушку недееспособной и установить опеку
Установление опеки, иначе никак.