Как подать документы на паспорт для ребенка в возрасте 14 лет и получить штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении

Вопрос №13406190 из г. Ульяновск
опубликован 03.11.2017, 17:20
Ребенку исполнилось 14 лет, и мы стали подавать документы на паспорт и возник вопрос по гражданству т.к. в свидетельстве о рождении нет штампа и свидетельство о рождении повторное. Какие нужно падать документы, чтобы в свидетельство о рождении поставили штамп о гражданстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подойдите в местный отдел ФМС по месту вашего проживания. Согласно п.21 Приказа ФМС № 64 от 19.03.2008 г. собой необходимо иметь паспорт (как родителя) и естественно повторное свидетельство о рождении.

03.11.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если ребёнок родился в России и у него в Свидетельстве о рождении указано российское гражданство родителей, то такое свидетельство подтверждает российское гражданство ребёнка

Никаких дополнительныx подтверждений и штампов не требуется

Указ Президента РФ №444 от 2011 г г.

03.11.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Незаконны их требования, обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 17:29

Достаточно ваших российски паспортов, обратитесь с жалобой в прокуратуру и управление по вопросам миграции вашего региона

Копию жалобы= в УФМС где выдвигают незаконные требования. Вы ничего не должны предоставлять. Если им это интересно, они сами обязаны сделать все запросы.

03.11.2017, 17:33

Здравствуйте, Юлия!

документы необходимые для оформления ребенку гражданства:

- Заявление;

- Свидетельство о рождении;

- Документ удостоверяющий личность заявителя (родителя или опекуна), в котором должна быть указана его прописка;

- Документы, которые могут подтвердить основание признания принадлежности кандидата к РФ (в период с 2002 до 2007 г. выдавался вкладыш о гражданстве РФ ребёнка);

Если один из родителей иностранец, тогда в ФМС могут попросить написать заявление о том, что между родителями отсутствует соглашение, которое определяет гражданскую принадлежность ребенка.

03.11.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если ребенок был рожден до 01.07.2002, перечень документации пополнится бланком регистрации родителей в РФ на 06.02.1992 г. Тем самым требования незаконны видимо сотрудник невнимателен.

03.11.2017, 17:49

Но нам говорят т.к. свидетельство о рождении повторное то нужно взять справки за 1992 год о том что мы проживали в России, но хотя ребенок у меня родился в 2003 году. И не могли бы вы ответить почему требуют справку именно за 1992 год?

03.11.2017, 17:27