Как получить паспорт для 14-летнего ребенка, если отсутствуют вкладыш о гражданстве и отметки на свидетельстве о рождении?
Ребенку исполнилось 14 лет и нужно получать паспорт, но при выдаче свидетельства о рождении не был выдан вкладыш о гражданстве и отметки на свидетельстве тоже никакой нет. Выдадут ли паспорт и что нужно делать?
выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства либо по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.
получить паспорт в 14 лет возможно при личном обращении в указанные выше органы с заявлением о выдаче паспорта. При этом заявление пишется не в произвольной форме, а заполняется по установленной Федеральной миграционной службе формой.
Необходимые документы:
• свидетельство о рождении;
• две личные фотографии размером 35 x 45 мм черно-белые или цветные на белом фоне;
• квитанцию об уплате госпошлины за бланк паспорта;
• документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации.