Как решить проблему с неравным расчетом тепла - отсутствие общедомового счетчика в трехэтажном доме родителей

Мои родители живут в старом 3 х этажном доме и у них не стоит общедомовой счётчик на тепло (в деревню говорят что на трёх этажные дома не ставят) и из-за этого они платят за тепло по 5 т.р. когда все остальные 4 х этажи рядом стоящие по 200-300 р. Что им делать?
Лучший ответ

Здравствуйте это ерунда Что на 3 этажный дом не ставить тепловые счетчики пусть напишет жалобу в прокуратуру района а также в жилищную инспекцию об этом.

Спасибо за помощь!

Мои родители живут в старом 3 х этажном доме и у них не стоит общедомовой счётчик на тепло (в жэо говорят что на трёх этажные дома не ставят) и из-за этого они платят за тепло по 5 т.р. когда все остальные 4 х этажки рядом стоящие по 200-300 р. Что им делать?

Здравствуйте. Требуется провести общее собрание собственников жилья и утвердить Протоколом общего собрания взимание платы с собственников и нанимателей стоимости услуги теплоснабжения по общемомовому прибору учета теплоносителя. За муниципальные квартиры должен проголосовать муниципалитет, согласно бланка решения на площадь занимаемую квартирами по найму, а за квартиры находящиеся в собственности, каждому собственнику выдается бланк решения общего собрания собственников жилья. По результатам голосования выносится общий протокол общего собрания. Протокол общего собрания предоставляется в управляющую компанию и в ресурс снабжающую организацию по теплоснабжению. Незабудьте, что изначально проводиться очное голосование. При несостоявшемся кворуме, далее проводите заочное голосование.