Мать одиночка хочет разменять жилье через суд - какие шаги нужно предпринять?

Такая ситуация. Я и двое моих детей (6 лет и 2 года) прописаны в муниципальной квартире (57 квадратов) с моим отчимом, мамой, младшей сестрой и Ее дочерью (6 лет). Фактически в квартире проживают только родители, я жильё снимаю. Я-мать одиночка, получаю пособие как малообеспеченная, другого жилья у меня нет. Могу ли я в принудительном порядке разменять жильё через суд, что для этого нужно и с чего начать?
Лучший ответ

Начать в этом случае вам надо с обращения в администрацию вашего района заявлением. Только администрация может дать вам разрешение на принудительный размен муниципальной квартиры

Может ли Администрация отказать в размене? И возможно ли привлечь социальные службы для защиты прав несовершеннолетних?

Здравствуйте! Администрация может отказать в заключении договора мены квартир, но это не главная проблема. Именно Вам нужно искать варианты мены муниципальных квартир.