Пермь, 03.11.2017, 17:44

Где получить апостиль на свидетельство о рождении в Эстонии для ребенка с российскими родителями?

Вопрос №13406272 из г. Пермь
опубликован 03.11.2017, 17:44
Добрый вечер. Мой внук родился в Эстонии. Родители граждане РФ. Свидетельство о рождении выдано в посольстве России в Эстонии. Нужен апостиль. В Эстонии говорят, что это надо делатьв Москве, в посольстве Эстонии, в Москве же говорят, что они этим не занимаются. Куда обращаться? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Какой апостиль? Это государственный орган РФ, выдан государственным органом России за рубежом.

На русском языке. Апостиль ставится на иностранные документы для их легализации на территории РФ.

04.11.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

☼ Здравствуйте,

Обращаться нужно к любому нотариусу, вам подскажут, где найти переводчика для перевода Документов и потом перевод заверит нотариально

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 13:58

Так в Москве в проставлении апостиля было отказано, тк.св-во было выдано в другой странеКуда обращаться всё таки?

04.11.2017, 13:56

☼ Здравствуйте,

В посольстве этим никто не занимается, обращаться нужно к переводчику и потом заверять перевод нотариально

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 13:59