Я инвалид 2 группы могу я встать на очередь на жилье по соц. найму вне очереди. Спасибо.

Вопрос №13406406 из г. Кемерово
опубликован 03.11.2017, 18:11
Здравствуйте, я инвалид 2 группы могу я встать на очередь на жилье по соц. найму вне очереди. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятие вне очереди не существует. Инвалиды 2 группы встают в очередь в администрации города и имеют право на первочередное предоставление жилья.

03.11.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

А инвалид 3 группы на очередь на жилье как перво очередник становится или в общюю.

03.11.2017, 18:31

Здравствуйте!

Даже для инвалидов 3 группы предусмотрена первоочередное предоставление жилья, однако, дело может быть затянуто Администрацие и Вы можете в судебном порядке обратиться в суд с иском о предоставлении внеочереди или компенсации стоимости жилья.

03.11.2017, 20:01

Инвалиды всех групп имеют право на первоочередное получение жилья. Заявление о постановке на учет и признании нуждающимся в жилье необходимо подать в администрацию.

04.11.2017, 07:43

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских