Разъясните, пожалуйста, сколько составляет срок исковой давности по ч. 2 ст.15.6 КоАП.

Лучший ответ

Добрый вечер! Срок давности привлечения к административной ответственности (а не исковой давности - это другое) по данному нарушению один год с момента совершения. - смотрите ст. 4.5 КоАП РФ. Всего доброго!

Доброго времени суток! . Срок давности привлечения по 15.6 можете заявить по 4.5 КоАП РФ - 3 месяца с момента совершения правонарушения.

Здравствуйте, в соответствии с КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности, срок исковой давности ч. 2 ст.15.6 КоАП. составляет 1 год.

Дела об административных правонарушениях по данной статье рассматриваются судьями, поэтому срок привлечения к ответственности составляет три месяца.