Сколько составляет срок исковой давности в 2021? с 2018 по 2021 год? Или с 2019
Здравствуйте.
Общий срок исковой давности, независимо от того, какой сейчас год, составляет три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Сроки исковой давности составляют 3 года, поэтому чтобы ответить вам, реально ли их применить, нужно изучать документы по конкретному спору.
Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43.
По общему правилу 3 года с даты подачи иска например.
С 2018 года. Например с 1 июня 2018 по 1 июня 2021 года. То срок истечет 2 июня 2021 года.