Сыктывкар, 03.11.2017, 18:48

Незаконное присвоение несуществующего товара - последствия и наказание

Вопрос №13406561 из г. Сыктывкар
опубликован 03.11.2017, 18:48
Здравствуйте, нашли в магазине конструктор, на полках, толи спрятанный толи завалявшийся, пошли узнавать сумму, товар не был найден, в итоге запихнули в рюкзак, оплатили остальное и ушли, т.е мы украли не существующий товар в магазине, думаю что на камеру нас видели, или увидели, что нам будет в следующий поход в этот магазин? И если бы нас поймали какое правонарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит так сообщать о совершенном преступлении на весь интернет. По факту вы совершили кражу группой лиц, статья 158 часть 2 УК РФ. Если бы поймали, то нашли бы что вам предъявить. Теперь конечно дело прошлое.

03.11.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Если бы поймали то чтоб предъявили если товар не продаётся больше в магазине, а продавался когда то

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Если в магазине заметили бы что вы украли товар, то скорее всего обратились бы в полицию. Вам грозит уголовная либо административная ответственность в зависимости от стоимости украденной игрушки..

03.11.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Дело то в том что данный товар ничего не стоил, т.к его не было в продаже

---Здравствуйте, заявление могут передать в полицию и она вас разыщет это не сложно. С чего это вы взяли что в чужом магазине вам лично что-то принадлежит? Это кража ст. 158 УК РФ.

03.11.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Нет причин для беспокойства, вполне вероятно, что кто=то его попросту забыл

Если товар не был найдет по базе, значит там его вообще не было. Ничего вам не будет.

03.11.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Но товар то по идее был списан давно, этот конструктор продавали пол месяца назад, и по распродаже стоил рублей 300

03.11.2017, 18:58

---Здравствуйте, а это ваш товар. И ваше дело списан он или нет?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.11.2017, 19:23

Доброго времени суток! Списан товар или нет, не Вы же решаете. Он может выявиться во время проведения ревизии в магазине, и продавцы за недостачу будут платить.

03.11.2017, 19:53