Как получить деньги после оформления генеральной доверенности на имя зятя, который разбил машину и оказался наглым

Оформили генеральную доверенность на имя зятя на наш автомобиль и дали в пользование с устной договоренностью, что они ездят, потом продают и возвращают нам деньги. Машину разбил, зять и дочь оказались наглыми. Теперь ни денег, ни машины. Как получить с него деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте, Лариса.

Потребуется обратиться в суд.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина... подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
ст. 1064 ГК РФ.

Выражаю признательность за помощь.

Взыскать деньги можно только в судебном порядке. Если вам причинён материальный ущерб, имеете право требовать но возмещения

☼ Здравствуйте,

Если добровольно он не хочет возмещать ущерб, значит придётся взыскивать деньги в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Большое спасибо!

Так как есть подтверждение того, что работа была разбита зятем, то вы вправе обратиться в порядке искового производства в суд для взыскания причиненного вреда на основании пункта 1 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации.