Как признать бывшего мужа без вести отсутствующим и решить проблемы с документами и исполнительным листом?
Бывший муж является гражданином Украины в 2003 году паспорт был потерян и вот до сегодняшнего дня у него нет паспорта в базе россиян как буд то его нет хотя переодически сидит в тюрьме по Калужской обл есть дочь 2001 года рожд ВОПРОС могу ли я признать его как без вести отсутствующим уже три года в деревне где он жил его никто не видел и нужно ли год ждать если все поттверждении его отсутствии я могу собрать и кому сдать документы исполнительный лист потерян документы на должника в архиве помогите разобраться.
Здравствуйте! В соответствии со ст.42 ГК РФ "Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания."
Но если есть данные, что он сидит в тюрьме, то безвестно отсутствующим его не признают.
Удачи и добра!
Добрый день, уважаемая Раиса
Вам надо обратиться к приставам и возобновить производство исполнительное
Удачи вам и вашим близким!