Курск, 03.11.2017, 19:36

Мне пришло письмо с налоговой о том что я должен оплатить налог по кредиту.

Вопрос №13406776 из г. Курск
опубликован 03.11.2017, 19:36
Мне пришло письмо с налоговой о том что я должен оплатить налог по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Возможно банк "простил" Вам долг по кредиту, в связи с чем у налоговой службы имеются основания полагать, что Вы извлекли доход.

03.11.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Ну раз пришло письмо о том, что вы должны оплатить налог, значит банк вам простил долг, всю информацию вы можете уточнить в банке и в налоговой.

03.11.2017, 19:43

Банк не то чтобы простил вам долг, а просто списал его на убытки. Условно считается, что Вы получили доход, с которого должна платить налог.

03.11.2017, 19:47

А если не простил. Что мне делать?

03.11.2017, 19:40

Здравствуйте! Если долг по кредиту не списан, то соответственно не возникает доход в виде, прощенного долга. В этом случае не обязаны платить НДФЛ 13 %.

03.11.2017, 19:42

Вы лучше уточните, брали ли Вы кредит, оплачивали? Исходя из этого можно делать выводы о законности начисления налога. Такое возможно.

03.11.2017, 19:43