Входит ли период обучения в техникуме и Вузе с 1978 года по 1985 год в страховой стаж?
Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Входит Тем гражданам, кто получил пенсионные права до изменения пенсионного законодательства, т. е. до 2002 года (Постановление Министерства труда №70 от 17.10.2003 года). Поэтому в этом случае учеба входит в трудовой стаж.
Влияет ли период обучения в техникуме и Вузе с 1978 года по 1985 год на сумму пенсии?
Здравствуйте. Если с учетом обучения стаж будет больше. То, естественно, влияет.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.