Входит ли период обучения в техникуме и Вузе с 1978 года по 1985 год в страховой стаж?

Вопрос №13407130 из г. Брянск
опубликован 03.11.2017, 21:03
Входит ли период обучения в техникуме и Вузе с 1978 года по 1985 год в страховой стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

03.11.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Чтобы давать такие советы, не нужно быть юристом

Входит Тем гражданам, кто получил пенсионные права до изменения пенсионного законодательства, т. е. до 2002 года (Постановление Министерства труда №70 от 17.10.2003 года). Поэтому в этом случае учеба входит в трудовой стаж.

03.11.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Влияет ли период обучения в техникуме и Вузе с 1978 года по 1985 год на сумму пенсии?

03.11.2017, 21:10

Здравствуйте. Если с учетом обучения стаж будет больше. То, естественно, влияет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

03.11.2017, 21:33

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

03.11.2017, 23:36

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034