Можно ли приобрести равнозначное жилье только на территории, где зарегистрирован несовершеннолетний собственник?
Здравствуйте! Нет, это не так. Вы имеете право купить жилое помещение на имя несовершеннолетнего ребенка в любом населенном пункте. Главное, чтобы по площади было не меньше, чем продаете.
Здравствуйте.
В данном случае если вы не удовлетворите требование органа опеки и попечительства, то они не дадут разрешение на продажу имущества несовершеннолетнего.
Требовали не совсем правомерное, если будет улучшение жилищных условий несовершеннолетнего. В любом случае действия должностных лиц не вправе обжаловать в районную прокуратуру либо В районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.