LSN Messenger
Казань, 03.11.2017, 22:47

Мужа закрыли по ст.20.3 КоАП изъяли Компьютеры и телефон. Могу ли я вернуть вещи. Если уже суд прошёл?

Вопрос №13407500 из г. Казань
опубликован 03.11.2017, 22:47
Мужа закрыли по ст.20.3 коап изьяли Компьютеры и телефон. Могу ли я вернуть вещи. Если уже суд прошёл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не можете. Они конфискованы.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.10.2017)

КоАП РФ Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами

(в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 332-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

2. Изготовление или сбыт в целях пропаганды либо приобретение в целях сбыта или пропаганды нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

03.11.2017, 22:56

Санкция данной статьи предусматривает дополнительный вид наказания - конфискацию. В этом случае предметы административного правонарушения не возвращаются. Смотрите решение суда, там все указано по этому поводу.

03.11.2017, 23:09

И что теперь мне без компьютера быть? За который ещё кредит не выплачен. Через суд можно вернуть?

04.11.2017, 01:52

Здравствуйте. Ознакомьтесь с постановлением суда - там все должно быть указано. Скорее всего, не вернуть. Вашему мужу надо было думать раньше. Чай, большенький уже. Не наигрался в войнушку?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

04.11.2017, 02:09