Часто ли СК завышают реальные стоимости ремонта?) И вообще что мне делать, для меня это не подъемная сумма, я безработный.
Если 3 года с момента ДТП до момента обращения СК в суд уже прошло - заявить об истечении срока исковой давности и дело будет прекращено. Если нет - устанавливать, есть ли причинно-следственная связь между действиями другой стороны и причинением вреда в результате ДТП - анализ схем, объяснений сторон по адм. делу. Привлечение к адм. ответственности еще не говорит о 100% вине в причинении ущерба - можно и до обоюдки при удачном раскладе досудиться. Ну и оспаривать результаты оценки ущерба СК, возможно - требовать назначения судебной экспертизы. Кроме того, следует обратить внимание, с учетом износа или без него насчитаны эти 240 т..р. - требовать учета износа ТС во избежание необоснованного обогащения противоположной стороны.