Имеет ли право ГБУ Жилищник арестовать всю пенсию у инвалида.
Всю пенсию даже судебные приставы арестовать не могут. В соответствии с действующим законодательством размер удержаний не может составлять более 50%
Здравствуйте.
ГБУ Жилищник не имеет право вообще что либо арестовывать! Взыскание с дохода гражданина производится только на основании решения (приказа) суда, вступившего в законную силу и только на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Взыскание с пенсии не может быть более 50-ти процентов в месяц.
Галина, ГБУ Жилищник это не тот орган вообще.
Имеют право приставы по судебному акту (исполнительному документу) в пределах 50%.