Краснодар, 26.03.2019, 19:24

ГБУ Жилищник списал крупную сумму денег с моего банковского счета в нарушение соглашения о погашении долга - что делать?

Вопрос №15519680 из г. Краснодар
опубликован 26.03.2019, 19:24
ГБУ Жилищник списал с моего личного банковского счёта крупную сумму денег, в счёт, как они выразились, долга за коммунальные услуги. Однако у меня есть соглашение с ними о погашении долга до декабря 2019 года. Зам начальника ГБУ и их Юристы говорят, что соглашение одностороннее и вообще это не соглашение, а гарантийное письмо и они не в курсе этого соглашения. Я ни о чем не подозревая продолжаю платить исправно каждый месяц назначенную сумму, а за моей спиной списали сотни тысяч. В моей семье 3 пенсионера, участник войны и 3 инвалида. Как быть в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Подавайте в полицию заявление о мошенничестве.

2. Отменяйте судебный приказ, на основании которого удержаны средства.

26.03.2019, 19:27

Добрый день! Денежные средства списаны, путем ареста ваших счетов через ССП?

26.03.2019, 19:27

Значит в отношении Вас есть судебное решение о взыскании долга и взыскатель предъявил исполнительный лист в кредитную организацию, где у Вас счет. Вы соглашение о погашении долга выполняли. Тогда действия ГБУ нужно оспаривать.

26.03.2019, 19:46

Нет, ГБУ Жилищник сделал это напрямую с банком.

26.03.2019, 19:28

Как такое возможно? Между Вами, ГБУ и Банком заключен какой-то трехсторонний договор?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.03.2019, 19:31

Такое возможно сделать по судебному приказу.

26.03.2019, 19:43

Нет, не заключён. Заключено соглашение с жилищником о ежемесячном погашении долга, они его не признают.

26.03.2019, 19:37

Надо смотреть документы, чтобы помочь Вам.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.03.2019, 19:39