Я приёмная мама девочки инвалида 15-и лет, мне 59 лет. Могу ли я её удочерить?
Лучший ответ
Здравствуйте информация о том что вам 59 лет не прояснит ситуацию.. Опеку заинтересует ваше семейное положение финансовое положение итд.. Скоректируйте вопрос.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день! Усыновление (удочерение) происходит в судебном порядке. Органы опеки дают разрешение или, наоборот, свое несогласие. Окончательное решение принимает суд, в зависимомти от многих факторов, - ваше состояние здоровья, материальное положение и т.д.