Как обеспечить безопасность себе и детям от бывшего мужа, постоянно подающего на меня жалобы?
Елена, на все жалобы супруга, надо отвечать адекватно - также пишите во все органы - в полицию, в прокуратуру, в отдел опеки и попечительства, на работу супуруга - если в его действиях есть состав правонарушения (административный, уголовный, другое), то просите проивлечь его к ответственности - только так можно пресечь его противоправыне действия (может быть в его деяниях усматривается клевета, оскорбление, другое - вы также можете обратиться в суд за защитой чести и достоитнства)...
Доброго времени суток! Нужно знать что именно он пишет, что бы предпринять какие то меры, можно заявить в полицию о постоянных домогательствах.
Елена, Вам необходимо нанять специалиста который проанализирует жалобы в отношении Вас, примет конкретное решение. Предположим ознакомится с ними установит нарушения Ваших Конституционных прав, клевету и т.д. обратиться с исковыми заявлениями в суд, прокуратуру и т.д. . Возможные варианты из моей практики ваш бывший муж компенсирует Вам материальный ущерб и моральный вред, а так же суд ограничит его в каких либо посягательствах на Вашу жизнь.
Здравствуйте, Елена!
Аналогичное дело есть в производстве, правда не настолько много лет, пока преследует. Необходимо ознакомиться со всем тем, в чем Ваш бывший муж Вас обвиняет и какие иски и обвинения предъявлял в суд в отношении Вас и чем всё закончилось. После правового анализа имеющихся у Вас по делу документов (правда, это услуга будет платная, т.к. мы не состоим с администрацией в трудовых отношениях, а только сотрудничаем с сайтом), можно будет определить дальнейшие возможные действия и чем противостоять бывшему мужу.
За детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.