Влияет ли отсутствие нотариального заверения на процесс расторжения брака, зарегистрированного на территории Китая?
Доброй ночи, уважаемые юристы. Вопрос состоит в следующем, брак был зарегистрирован на территории китая. Сейчас расторгаеться брак. Бывший муж прислал ходотайство о расторжении брака, печати китайские есть на ходатайстве, а нотариального заверения нет. Этот документ пройдет через суд нормально или нет?
Если вы желаете разводиться путем подачи в ЗАГС отдельных заявлений, вам необходимо получить в отделе ЗАГС в России бланк заявления, направить мужу в Китай, где он его заполнит, потом заверить русский вариант у китайского нотариуса через перевод на китайский язык, провести легализацию (не апостиль!) и направить указанные документы вам для подачи в ЗАГС
В России вам снова придётся перевести китайскую печать на русский язык.
Здравствуйте. Не понятно, что за ходатайство? На каком языке? И кто на развод подавал?
Если не на русском, то, естественно, ничего не примут. Но по истечении определенного времени брак все равно, расторгнут.
А если он подавал на развод, то надо видеть, что за документы он прислал.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.