С чего начинать раздел имущества и подлежит ли разбегу квартира если она в собственности у мужа и жена там не прописана..
Доброго времени суток. Собственность супругов - имущество, нажитое ими в браке. Поэтому, если квартира приобреталась в период брака, она также подлежит разделу. Можете делить имущество как в судебном порядке по иску одного из супругов к другому, так и во внесудебном - нотариальной сделкой. Удачи Вам.
Здравствуйте.
Квартира будет подлежать разделу между вами если она приобреталась в период брака. То что ваш муж записан в качестве ее собственника особой роли играть не будет.
Если же квартира была приобретена супругом до брака, то она разделу уже не подлежит.