Да алкоголь левый, называется дубликат или контрафакт]]@@
Да алкоголь левый, называется дубликат или контрофакт]]@@
Вот отсюда и уголовное дело по части 1 ст.238 УК
1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Если вы ранее не судимы, то реального лишения свободы не будет, это преступление категории небольшой тяжести.