Есть квартира у родителей как оформить чтобы жена и дети не претендовали, дарственную или по наследству.
Вам следует оформить с родителями договор дарения квартиры. В этом случае ваша жена и ребёнок не смогут претендовать на неё. Статья 36 семейного кодекса
Здравствуйте, конечно же лучше оформить дарственную, по договору дарения вы становитесь собственником, но жена и дети могут претендовать только после вашей смерти по закону либо по завещанию, по наследству квартира вам достанется только после смерти родителей.
Доброго времени суток! Можно оформить договор дарения. В таком случае квартира не будет являться совместно нажитым имуществом. Договор дарения заключенный между близкими родственниками не облагается налогом. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!