Органы опеки и забрали детей у матери-одиночки без собственного жилья, которая ранее употребляла наркотики, но постепенно отказалась от них, при этом она не лишена родительских прав

Вопрос №13408122 из г. Клинцы
опубликован 04.11.2017, 06:51

Органы опек и забрали детей. Старшей-13,младший 1.7,я мать одиночка, , своего жилья не имею, раньше употребляла нарк. Вещества, сейчас нет. Родительск прав не лишена.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете действия органа опеки незаконными, вам следует их оспорить, для чего необходимо обратиться в суд с соответствующем заявлением

04.11.2017, 06:55

Здравствуйте на действия или бездействия органов опеки вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

04.11.2017, 06:52

Сформулируйте свой вопрос пожалуйста, чтобы получить ответ по существу. Сейчас вопрос не сформулировал. Если считаете что ваши права нарушены, пишите жалобу в прокуратуру.

04.11.2017, 06:53

Скажите если детей забрали, но я не лише на род. Прав, мне прекратили платить по уходу на второго ребенка? Имел и право?

04.11.2017, 07:09

Доброго дня!

Пока нет судебного решения, в котором все эти вопросы предусмотрены, лишение пособий незаконно.

Последствия отобрания детей могут быть разные. Не только лишение пособий.

Последствия данной меры зависят от того, какие предпримет действия судебная инстанция в отношении безответственных попечителей. Это может быть полное или частичное лишение прав с утратой возможности контакта с отпрысками в установленном порядке или без утраты этого права. Также, при тяжком причинении вреда физическому или психоэмоциональному состоянию ребенка, нерадивых родителей судья приговори к тюремному заключению. Возможны менее строгие наказания, которые повлекут за собой частичную утрату возможности самостоятельного воспитания отпрысков и влиянию на них родителей.

04.11.2017, 07:14

Если детей забрали, пособие выплачивать не будут. Ребёнок находится не с вами. Его содержание вы не осуществляете. На неправомерные действия опеки пишите исковое заявление в суд. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

04.11.2017, 07:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских