Задержка заработной платы в организации моего бывшего мужа приводит к неуплате алиментов - что делать?

Вопрос №13408139 из г. Красноярск
опубликован 04.11.2017, 06:59
Организация в которой работает бывший муж задерживает на 2 месяца заработную плату, из за этого я не получаю алименты! Приставы говорят ждать, законно ли это, и куда обращаться с жалобой!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу следует подать в прокуратуру, составьте её в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела. В соответствии с законом алименты должны перечисляться в течение трёх дней с момента выплаты зарплаты.

04.11.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Все понравилось вообщем

Увы, это законно. Перечисление алиментов производится в течение трех дней после выдачи заработной платы работнику. Ждите, когда выдадут зарплату на предприятии.

04.11.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте на действия или бездействия пристава вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

04.11.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Все хорошо

Как составить заявление в прокуратуру!? в произвольной форме!? или сначала можнт сходить на прием к главному приставу, и написать жалобу ему на его подчиненного!?

04.11.2017, 07:06

Вы можете заявление или жалобу в прокуратуру составить самостоятельно в произвольной форме и не обязательно для этого ходить к старшему приставу, а также имеете право обратиться с жалобой к ст. приставу

04.11.2017, 07:08

Можно сначала подать жалобу старшему приставу, если ситуация не изменится, имеете право обратиться в прокуратуру. В произвольной форме, просто укажите, все обстоятельства дела

04.11.2017, 07:10

Можете обратиться с жалобой к старшему приставу, можете подать жалобу в прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной свободной форме.

04.11.2017, 07:35