Красноярск, 04.11.2017, 07:04

Как заставить мать отдать мне деньги, которые она обещала после продажи квартиры

Вопрос №13408142 из г. Красноярск
опубликован 04.11.2017, 07:04
Здравствуйте у меня такая ситуация мама моя получила квартиру за вптхое жильё 2 х,комнатную и продала её купила дом за 800 тысяч, а квартиру продала за милион триста я замужем и есть ещё сестра ей 9 мне 18 лет, и у нас идёт по 1/3 доли она сказала я отдам тебе 200 тысяч когда была сделка в итоге она отдала мне только 70 тысяч остальные она не хочит отдавать получать на мои деньги она взяла своему сожителю машину.! Подскажите пожалуйста что мне сделать что бы она отдала мне деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если за вашу долю деньги от продажи вы не получили, то взыскать деньги можно в судебном порядке. Вы вправе подать в суд такое исковое заявление.

04.11.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Если в договоре купли-продажи квартиры указана цена 1300000 и у вас есть доказательства, что вам не выплатили 1/3 от этой суммы, то можете обратиться в суд для ее взыскания.

04.11.2017, 07:08

Я могу придти в суд да с документами и все рассказать да только вот я с матерью по ругана и документы у неё,и в документах указанно что идёт мами мне и сестре по 1/3 доли.

04.11.2017, 07:12

Суд нужно представить исковое заявление. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

04.11.2017, 07:16

Вам не идти надо, а писать исковое заявление. Как собственник, вы можете получить копию договора в Росреестре, документы можно и через суд затребовать.

04.11.2017, 07:17

Вы должны подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд. Ходатайствовать о истребовании документов в росреестре. И просить взыскать недостающую сумму.

04.11.2017, 07:22