Как справиться с унижением со стороны старшего брата и отсутствием свободного времени?
Для защиты своих прав у вас есть возможность обратиться в органы опеки и попечительства администрации района, в котором проживаете.
Здравствуйте!
Не ясно сколько Вам лет, соответственно ответ будет следующим. Если вы несовершеннолетняя вы можете обратиться в орган опеки и попечительства с данной проблемой, возможно уполномоченные лица проведут профилактическую беседу с вашей матерью. Если вы старше 18 лет, то вам стоит все же договариваться со своими близкими родственниками самостоятельно, так как никто не вправе ограничивать ваше права на свободу передвижения и вообще личную жизнь.