Что делать, если не согласен на продление временной прописки после смерти родственника?
У меня такой вопрос: Мы с сыном были временно прописаны у моей мамы (квартира не приватизированная), там прописан мой брат и его сын. Моя мама умерла. Временная прописка у нас иссякла, а брат не соглашается о продлении прописки. Что делать?
Нужно посмотреть на документы. Предварительно если, то окончание срока регистрации не означает окончание права пользования.......
Если квартира не приватизирована, ее собственником является муниципалитет и она была предоставлена по договору социального найма. Если Ваш брат успел переоформить договор на себя, попытайтесь (хоть и в судебном порядке) добиться включения Вас и ребенка в договор, если - не успел, попробуйте обратиться в муниципалитет с аналогичным заявлением. Обоснуйте требования, ссылаясь на родство, проживание, отсутствие другого места жительства и несовершеннолетнего ребенка.