LSN Messenger
Екатеринбург, 04.11.2017, 08:17

Право на отправку санитарки палатной на консультацию или в больницу без медсестры - анализ ситуации

Вопрос №13408288 из г. Курган
опубликован 04.11.2017, 08:17
Я санитарка палатная отделение милосердия. Имеют ли право меня отправлять с больным на консультацию или в больницу без мед. сестры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На санитарку палатную возлагаются следующие должностные обязанности: 2.1. Осуществление непрерывного круглосуточного наблюдения за пациентами. 2.2. Оказание помощи врачебному и среднему медицинскому персоналу при выполнении ими диагностических и лечебных манипуляций. 2.3. Незамедлительное сообщение медицинскому персоналу о внезапном ухудшении состояния пациента. 2.4. Осуществление всех видов уборки, поддержание чистоты и порядка в закрепленных палатах, санитарной комнате и помещениях отделения. 2.5. Проветривание и кварцевание закрепленных палат. 2.6. Осуществление уборки прикроватных столиков у лежачих больных после каждого приема пищи. 2.7. Получение у сестры-хозяйки нательного и постельного белья и осуществление его смены. 2.8. Своевременная подача, уборка судна и мочеприемников, проведение их опорожнения и дезинфекции. 2.9. Оказание помощи больным при приеме гигиенической ванны, при раздевании и одевании. 2.10. Соблюдение мер предосторожности при работе с биологическими жидкостями и дезинфицирующими средствами. 2.11. Осуществление регулярного выноса мусора и медицинских отходов. 2.12. [Другие должностные обязанности].

Это типовая должностная инструкция санитарки палатной. В каждом медицинском учреждении на основе этой типовой разрабатываются конкретные должностные инструкции санитарок. Этой своей должностной инструкцией Вы и должны руководствоваться. Удачи и добра!

04.11.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Обязанности я знаю. ЯТолько выговор получила.

12.01.2018, 20:37

Здравствуйте!"Обязанности я знаю. Я Только выговор получила."

И что Вы хотите этим сказать.? в чем ваш вопрос? Удачи и добра!

12.01.2018, 20:57