Погас свет, сгорел газовый котел - Как получить компенсацию ущерба и какие документы потребуются?
30 октября 2017 года был перепад напряжения погас свет, выключилась кофемашина, самое главное сгорел Газовый котел, осматривал специалист, можем ли мы обратиться в Челябэнерго на компенсацию ущерба, какие действия надо сделать и какие документы необходимы?
Доброго Времени суток!
ДА, конечно можете.
НЕобходимо, письменное заключение эксперта - причина выхода из стоя котла - перепад напражения - и иск в суд подавайте
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Марина, я бы посоветовала Вам, для начала, найти договор на злектроснабжение. Скорее всего вы заключали его не с местным РЭСом, а с энергосбытовой организацией. Затем вам нужно обратиться в РЭС, все заявки фиксируются в диспетчерском журнале. Взять выписку из журнала, договор, ну и остальные документы: паспорт на котёл и иную технику, заключение газового мастера о том, по какой причине вышел он из строя.. Обычно сбытовые компании до суда дело не доводят, выплачивают сумму ремонта.
Советую идти сразу с заранее составленной претензией. Акт то хоть есть у вас на руках? Уточните.
Здравствуйте!
Только после проведённой экспертизы о причинах выхода техники из строя, если причиной будет установлен перепад напряжения - Вы смело можете писать претензию, а потом обращаться в суд.