Если ведомости на работе пишут 14000 р а выдают 5000 р это законно
Здравствуте
Конечно же это незаконно. Обратитесь в прокуратуру по данному факту
Федеральный закон "О Прокуратуре Российской Федерации", N 2202-1 | ст 10
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Здравствуйте. Как вы понимаете сами, это незаконно. Вас никто не заставляет расписываться в получении ведомости л данной заработной плате.
Доброго времени суток
Значит мне нужно расписываться за ту сумму, которая не соответствует действительности
Удачи Вам. Анна Титова.