Получил штраф на свое авто без уведомления - что делать?
Здравствуйте! Моего отца остановили сотрудники гибдд на моей машине (все документы оформлены на меня) предложили мед. освидетельствование, он отказался (штраф 30000 и лишение) . Позвонили мне (я был не в курсе этого) сказали, чтобы приехал забрал автор на месте. Я приехал, забрал. Прошло около 2 х месяцев, я пробивал авто по сайту ГИБДД, и оказалось, что на ней висит штраф 30 000. Как так могло получится? Это же моё имущество, в суд меня никто не вызывал. (про отца не знаю, с ним не общаюсь) . Что делать?
Здравствуйте. Тут два варианта. Либо отец не оплатил, либо вас привлекли по КоАП РФ Статья 12.8.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Денис, Постановление может быть вынесено на владельца или собственника. Но никак ни на авто.
Так что вы что то путаете. Обратитесь за разъяснениями в административную практику.
Здравствуйте. На автомобиле не может висеть штраф. Он выносится в отношении водителя транспортного средства, который был лишен прав. Поэтому никаких ограничений в связи с этим на авто не накладывается.
Доброго времени суток! Для начала необходимо выяснить, за что именно выпи сан данный штраф. Если он выписан на Вас по ч. 2