Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире у родного брата мужа в Ивановской области?
Да, если дом предназначен для проживания, т.е не является дачным домом, Вы можете использовать средства материнского капитала на его приобретение. Обратитесь в Пенсионный фонд.
Доброго дня!
Да, вполне можете.
Обратитесь в ПФР!
НО! В этой доле обязательно должны быть выделена доля ребенка.
Тогда проблем с покупкой не буд.
Здравствуйте. Сделки между родственниками не запрещены, Вы в праве будете использовать средства материнского капитала. Но доли Вы можете выкупить только в том случае, если после этого вся квартира будет находиться в вашей собственности. То есть вторая доля должна принадлежать или вам или вашему супругу.