Папа умер. Можно ли вписаться в страховку авто отца и ездить на ней.
Нет, так как договор страхования прекратился смертью лица.
Конечно, сотрудник, инспектор ГИБДД не знает об этом, а потому, как бы ничего не грозит, но это не законно.
Здравствуйте Евгений!
Нет, для начала надо вступить в наследство на автомобиль, а затем уже сможете им пользоваться. Ждите 6 месяцев, в этот период должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
☼ Здравствуйте, К сожалению вы не сможете этого сделать, если ваш отец был собственником автомобиля
Желаю Вам удачи и всех благ!
Теоретически вы можете обратиться к страховщику и попросить внести вас в список лиц, допущенных к управлению ездить на ТС до вступления в наследство. Страховщик может потребовать паспорт или копию паспорта собственника
Здравствуйте. Если отец был собственником автомобиля, то для начала вам нужно принять наследство, а потом уже обращаться в страховую компанию.