Наследование автомобиля - могу ли я ездить на нем без страховки или нужно вписываться самому?
Хотел узнать. Мой отец умер, после него осталась машина. Могу ли я ездить на его машине, в страховку я не вписан. Или вписаться самому в страховку?
Лучший ответ
Сможете,
когда получите свидетельство о праве на наследство и оплатите страховой полис.
Спасибо за ответ!
Машину нужно переоформить на себя. Если у Вас ген. доверенность на право эксплуатации авто ( оформленное при жизни отца) - то это до поры, до времени.
Оформите новую страховку и катайтесь спокойно. Только что б авто на штрафстоянку не поставили. Ну и не забывайте про оформление прав на наследство.