Доверенность нотариуса по заграничному паспорту
На территории России - нельзя, от нотариуса ничего не зависит. Получить внутренний паспорт - вопрос одного- нескольких дней.
Теоретически возможно, всё зависит от нотариуса.
Я лично видела нотариально удостоверенные документы, в том числе и доверенность, удостоверенные нотариусами Московской области, на основании зарганпаспортов доверителей. Я это видела своими глазами. Более того, данные нотариально удостоверенные документы (доверенности, заявления), передавались в регистрирующий орган, для осуществления государственной регистрации сделки, и перехода права собственности. И регистрация проходила. На практике редко, но можно встретить подобные случаи. Вопрос законности нотариального удостоверения документов подобным образом-это уже совершенно другой вопрос.