Имущество должников под угрозой - сколько излишней жилплощади имеют одинокие жители в настоящее время?
Юрий! Пока возможность обращения взыскания на единственное жилое помещение должника, не обремененное залогом, находится в состоянии законопроекта. На настоящий момент обращение взыскания на жилье Вам не грозит.
В соответствии со статьей 38 Жилищного кодекса РФ норма жилой площади равна 12 метров квадратных в расчете на одного человека. Данный показатель имеет различные значения в зависимости от целей его применения и региона.
Единственное жилье, если оно не в залоге и не в ипотеке, могут только арестовать, а вот лишить его вас не могут - законом пока такого права пристава не предусмотрено.