Ижевск, 04.11.2017, 10:17

Неоплаченные алименты от отца ребёнка - влияет ли наличие исполнительного листа на статус нашей семьи?

Вопрос №13408588 из г. Ижевск
опубликован 04.11.2017, 10:17
Здравствуйте, скажите пожалуйста я подала иск на алименты на отца ребёнка. Алименты он неплатит. В браке мы не были. Ребёнку 17 лет. Является ли факт наличия исполнительного листа доказательством что у нас разные семьи. Проживаем в одном помещении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия не совсем понятен вопрос. Но сам факт наличия исполнительного листа и производства не является подтверждением того, что у вас разные семьи. Алименты можно получать и находясь в браке. А по поводу неуплаты алиментов. Могу сказать, что злостное уклонение от уплаты влечет массу негативных последствий в том числе уголовную ответственность.

04.11.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

☼ Здравствуйте,

Если вы не были в браке, то с этим человеком вы не можете быть общей семьей в любом случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Ответ понравился жаль нет ссылки на закон.

Здравствуйте! Наличие исполнительного листа еще не означает, что у Вы не ведете общего хозяйство, не ведете общий бюджет, и состав семьи разный.

04.11.2017, 10:20

Здравствуйте. Не важно в браке вы были или нет, отец обязан содержать своего ребенка. Если отец не выполняет своих обязательств, в первую очередь обратитесь к судебному приставу, у которого возбуждено исполнительное производство.

04.11.2017, 10:20

☼ Здравствуйте,

Вам нужно вставать на учёт как малоимущей самой в отдельности с ребёнком, Но для этого вы должны взыскать алименты

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 10:30

Для того, чтобы доказать, что Вы являетесь разными семьями, нужно подавать в суд заявление об установлении юридического факта - состава семьи.

04.11.2017, 10:32

Добрый день, уважаемая Юлия

Вам нужно в иске о алиментах отразить что муж не принимает участия в воспитании ребёнка.

Удачи вам и вашим близким!

04.11.2017, 10:32

Данный факт необходим нам для постановки на учёт как малоимущих. Или тогда подскажите как нам доказать что мы явл, емся разными семьями (я с ребёнком и отец ребёнка отдельно)

04.11.2017, 10:27