Снятие пенсии за стояние на бирже труда - законно или нет
Здравствуйте, Дмитрий!
Исходя из смысла ч. 3 ст. 2 Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1032-1 "О занятости населения", удержание пенсии не является законным, а является законом требование возврата незаконно полученного пособия по безработице, т.к., согласно нормам указанной статьи, лица, получающие пенсию по старости или пенсию за выслугу лет, не могут быть признаны безработными.
Но, если это пенсия украинская, то возможны коллизии законодательства.
За детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.