Примут ли в паспортном столе документы на прописку, если сроки прошли или сначала надо штраф заплатить?

Лучший ответ

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту),-

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Документы примут и параллельно выпишут штраф для уплаты.

Спасибо большое!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток. Документы на регистрацию обязаны принять вне зависимости от уплаты штрафа, но его заплатить придётся. Срок оказания гос услуги 5 дней. Всего вам доброго.

Наконец-то все понятно, благодарю!