Примут ли в паспортном столе документы на прописку, если сроки прошли или сначала надо штраф заплатить?
КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту),-
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Документы примут и параллельно выпишут штраф для уплаты.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток. Документы на регистрацию обязаны принять вне зависимости от уплаты штрафа, но его заплатить придётся. Срок оказания гос услуги 5 дней. Всего вам доброго.
За отсуствие регистрации по месту жительства предусматривается административная отвественность. Документы примут в любом случае.
Здравствуйте. Документы на регистрацию примут в любом случае, только Вам нужно будет оплатить штраф. Сумма штрафа они вам выпишут. Это 2000-3000 руб.
Вообще не имеют права требовать оплаты штрафа для выполнения возложенных на них административным регламентом государственной функции. Но по факту как минимум вынесут постановление, а потом уж будет шевелиться.
Добрый день, уважаемый гость
Ваши документы примут и выпишут Вам административный штраф за нарушение.
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день, Десислава! Документы на прописку примут, если будет предъявлен весь необходимый пакет документов и будет личное присутствие всех необходимых лиц. Но, скорее всего, выдадут паспорт с пропиской после уплаты штрафов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!