Обязанность участия в финансировании ремонта дворовой дороги - правовые аспекты

Здравствуйте. Наш многоквартирный дом выиграл в программе народный бюджет по ремонту дворовой дороги. Как известно что по этой программе государство даёт не все деньги, а лишь большую часть. Среди жильцов было собрание на котором большая часть проголосовала за то чтобы оставшуюся часть собрать с собственников квартир. Обязана ли я сдавать эти деньги, ведь лично я была против участия в этой программе? Или меня все равно обязуют внести установленную на собрании сумму? И если могу отказаться то на какие ст закона ссылаться?

Лучший ответ

ЖК РФ Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовани[b][/b]и.

Обязаны выполнить решение собрания.

Спасибо за грамотный ответ!