У нас ребенок инвалид с рождения. Хотели бы узнать полагается ли нашему ребенку лес.
Здраствуйте, у нас ребенок ивалид с рождения. Хотели бы узнать пологается ли нашему ребенку лес.
Добрый день! Бесплатный лес от государства положен только коренным малочисленным народам Севера, Дальнего Востока и Сибири. По вопросу льготного предоставления лесоматериалов обратитесь в местную администрацию.
Доброго времени суток! В данном случае возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей.
Более того с 01.01.2013 г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесяная выплата в размере 5500 р. (Указ Президента РФ №175.
НК РФ также предусматривает ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ.
Детям-инвалидам также ФСС выдается бесплатная путевка на сан. курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).
Период времени по уходу за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для установления трудовых пенсий (Постановление Правительства РФ №555).
☼ Здравствуйте,
Данную информацию вы можете получить только в администрации по месту вашей постоянной регистрации
Желаю Вам удачи и всех благ!