Планирующая беременность - Как оформить открытие ИП и работать за счет субсидии, находясь на учете в центре занятости?

Вопрос №13409025 из г. Пермь
опубликован 04.11.2017, 12:41
Я стою на учете в центре занятости. Беременность 21-22 недели. Уже сдала бизнес план на открытие ИП, в начале года должны прийти деньги (субсидия). Как мне быть, когда наступит 30 недель беременности? Хочется открыть ИП за счет субсидии и работать. И тогда сняться с учета в ЦЗН.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Кристина г. Пермь!

В данной ситуации в случае государственной регистрации вас как ИП вы будете сняты с регистрации в Службе занятости в качестве безработного.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.11.2017 г

04.11.2017, 12:46

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеете такое право, безусловно. Не вижу препятствий в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

04.11.2017, 12:44

Скажите, пожалуйста, если я вовремя не предоставлю или вообще не предоставлю справку, что беременна, чтобы оттянуть время, так как выплата начнется в январе 2018 года. Что будет?

04.11.2017, 12:49

Ваша беременность не играет роли при распределении субсидии для открытия ИП. Так как, закон не содержит ограничения выплаты по мотивам беременности. Удачи.

04.11.2017, 13:02

Скажите, пожалуйста, если я вовремя не предоставлю или вообще не предоставлю справку, что беременна, чтобы оттянуть время, так как выплата начнется в январе 2018 года. Что будет?

04.11.2017, 12:49

Во-время или не вовремя не бывает. Ваше право оставться на учете в кчестве безработной или предоставить лист нетрудоспособности и выйти в отпуск по беременности и родам. Можете вовсе не выходить в отпуск по БиР.

04.11.2017, 12:53

Ваша беременность не играет роли при распределении субсидии для открытия ИП. Так как, закон не содержит ограничения выплаты по мотивам беременности. Удачи.

04.11.2017, 13:03

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034